28/02/20
32º/19ºLONDRINA
PUBLICIDADE
Confira!

Programação da TV Aberta deste sábado

Veja a programação da TV neste sábado (18)

iStock
iStock


CULTURA
05h00 Nossa Língua
05h30 Via Legal
06h00 De Olho na Educação
06h30 Conexão Eleitoral
07h00 Agrocultura
07h30 Casakadabra
08h00 Sésamo
08h30 Monstros em Rede
08h45 Peppa Pig
09h00 Molang
09h15 Thomas e Seus Amigos
09h30 Porto Papel
09h45 Vivi Viravento
10h00 Dj Cão e a Loja de Discos
10h15 Mackenzie em Movimento
10h30 Campus em Ação
11h00 Vamos Pedalar
11h30 Quintal da Cultura
12h30 SuperHands
12h45 O Diário de Mika
12h50 As Micro Aventuras de Tito e Muda
13h00 Yoga Com Histórias
13h15 Os Chocolix
13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Jogos de Inventar
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
14h45 Árvore dos Araújos
15h00 Shaun, o Carneiro
15h15 Turma da Mônica
15h30 Tá Certo?
16h00 Cultura Livre
17h00 Copa São Paulo de Futebol Jr. - Ao Vivo
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Paulo Fc - Ao Vivo
21h15 Jornal da Cultura
22h00 Cultura Mundo
23h00 Clássicos
01h00 Minidocs
01h30 Roda Viva
03h00 Futurando
03h30 Vox Populi
04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
06h00 Chaves
08h00 Sábado Animado
12h30 Sam & Cat
12h50 Henry Danger
14h15 Programa da Maisa
15h45 Programa Raul Gil
19h45 SBT Brasil
20h30 Topa ou não Topa
21h30 Esquadrão da Moda
22h30 Fábrica de Casamentos
00h30 Vale A Pena Ver The Noite
01h30 Arqueiro

GLOBO
06h15 Via Brasil
07h15 Como Será?
09h00 É de Casa
12h00 Praça TV - 1ª Edição
12h55 Globo Esporte
13h25 Jornal Hoje
14h04 O Melhor da Escolinha
15h10 Sótocatop Verão
15h55 Caldeirão do Huck
18h34 Éramos Seis
19h17 Praça TV - 2ª Edição
19h37 Bom Sucesso
20h30 Jornal Nacional
21h16 Amor de Mãe
22h09 Zorra
22h38 Altas Horas
00h21 Supercine
02h26 Corujão
03h50 Corujão II

RECORD
05h00 Nação dos 318
05h35 Corrente dos 70
06h30 Nosso Tempo
07h00 Fala Brasil Edição de Sábado
10h15 Esporte Fantástico
12h00 The Love School - A Escola do Amor
13h00 Balanço Geral Edição de Sábado
15h00 Cine Aventura: O Hobbit: A Desolação de Smaug
17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record Edição de Sábado
21h00 Amor sem Igual - Melhores Momentos
22h30 Shades Of Blue - Segredos Policiais
23h15 Shades Of Blue - Segredos Policiais
23h55 Shades Of Blue - Segredos Policiais
00h35 Shades of Blue
01h15 Fala que eu te Escuto
02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03h15 Inteligência e Fé
04h15 Programação IURD
04h40 Corrente dos 70

REDE TV!
05h00 Operação de Risco
06h00 Mariana Godoy Entrevista
07h00 Tricotando
07h45 RedeTV! News
08h15 Sono Quality
08h30 Galinha Morta
09h00 Vitória em Cristo
09h30 Seicho No Iê
10h00 Show da Saúde
10h30 Tempo de Atitude
11h00 Igreja Universal do Reino de Deus
12h00 Assembleia de Deus do Brás
13h00 Família Debaixo da Graça
13h15 Camisaria Fascynios
13h45 Show da Saúde
14h00 TV Fama
14h45 Olga
15h30 Mariana Godoy Entrevista
16h30 Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina - Ao Vivo
18h45 Te Peguei
19h15 Auto+
19h30 Ritmo Brasil
20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21h30 RedeTV! News
22h10 Operação de Risco
23h00 Mega Senha
00h30 ENCRENCA - Melhores Momentos
01h30 Os Corujas No Ar
02h30 Bola de Neve
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA
06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
07h00 Gazeta Shopping
08h00 Gazeta Motors
09h00 Gazeta Shopping
11h00 Gazeta Imóveis
12h00 Gazeta Motors
13h00 Gazeta Shopping
17h00 Gazeta Motors
18h00 Gazeta Shopping
19h30 Gazeta Imóveis
20h00 Igreja Universal do Reino de Deus
22h00 Ultrafarma
23h30 Gazeta Shopping
00h00 Paz e Vida
02h00 Gazeta Shopping
04h00 Gazeta Shopping

BAND
05h00 +info
08h30 Viagens ao Redor do Mundo
09h00 Papo de Boleiro
09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol
10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol
10h30 Giro Business
11h00 Ponto a Ponto
11h30 Capital Natural
12h00 Nosso Agro
12h30 Verdade & Vida
12h45 NBB: São Paulo x Botafogo - Ao Vivo
14h45 Sessão Livre: Novidades No Amor
16h00 Brasil Urgente
18h50 Brasil Urgente SP
19h20 Jornal da Band
20h20 Ouro Verde
21h10 Igreja da Graça
21h57 Agenda dos Pastores
22h00 Documento Band
23h00 Operação Implacável
23h45 SFT - Extreme

01h45 Cine Privé: Adromina: O Planeta dos Prazeres
03h15 Cinema Na Madrugada: A Marca da Maldade
04h55 Vídeos Incríveis
Folhapress
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
comentários
Continue lendo
Veja a programação!

Terror e drama estão entre as estreias da semana nos cinemas

Após divórcio de 15 anos

Jennifer Aniston e Brad Pitt reatam romance após 'encontros secretos'

Veja mais e a capa do canal